18.04.24местное время15:01
08 июня на базе  МАДОУ «Детский сад №268»города Барнаула состоялась очередная встреча руководителей, тьютеровобразовательных учреждений, входящих в педагогическое объединение«Расти счастливым». В данное объединение входят педагоги г.Барнаула, г.Новоалтайска, г. Белокурихи, ЗАТО Сибирский.Большая часть дошкольных образовательных учреждений, входящих в объединение,  являются Региональными инновационными площадками.Семинар подготовила и провела Татьяна Пашкевич, научный  руководитель проекта.
Участникивстречиподелились опытом работы технологий игровых культурных практик. Методистом Гусевой Г.А. был представлен положительный опыт МБДОУ ЦРР – «Детский сад ЗАТО Сибирский» по использованию в образовательной деятельностиконструкторов ЛЕГО серии Образование (LEGO Education), а также цифровой лаборатории для дошкольников и младших школьников "Наураша в стране Наурандии". Очень интересным и полезным для дальнейшего использования был представленный материал «Встречи с интересными людьми» (г. Белокуриха), «Румбокс»  (г. Барнаул,  МАДОУ «Детский сад №268») .
При подведении итогов встречи были отмеченыположительные результаты деятельностив каждом образовательном учреждении за прошлый учебный год по программам инновационной деятельности, позитивный настрой на дальнейшую совместную работу.