14.12.19местное время20:30
15 декабря 2016 года наш детский сад принял участие в VШ межрегиональной научно-практической конференции имени И.К. Шалаева «От результатов оценки – к достижению нового качества образования». Целью конференции стало обсуждение и представление лучших практик использования результатов оценочных процедур для развития региональной системы образования.
После пленарной части состоялось обсуждение поставленных задач в рамках работы секций. Цель работы секции «Актуальные вопросы оценки качества дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО:
- обеспечение современного качества дошкольного образования в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования;
- независимая оценка качества образования в дошкольных образовательных организациях
Модератор секции: Орлова Светлана Анатольевна, консультант отдела общего образования Главного управления образования и науки Алтайского края
Аналитик секции : Пашкевич Татьяна Дмитриевна, заведующий кафедрой дошкольного и начального общего образования КГБУ ДПО АКИПКРО, канд. пед. наук, доцент
На секции заведующим МБДОУ ЦРР – Д.с №2 «Ромашка» был представлен материал «Профессиональный стандарт педагога как условие качества кадрового обеспечения дошкольного образования», подготовленный методическим объединением ДОУ, старшим воспитателем Ириной Николаевной Балицкой.