19.04.24местное время14:17
Фольклор… Все чаще это слово радует слух взрослых и вызывает восторг у детей. Воспитание на народных традициях несет дошкольникам не только радость, эмоциональный и творческий подъем, но и становится неотъемлемой частью   развития этнокультурного опыта и музыкальных способностей.
В нашем детском саду есть добрая традиция знакомить детей с укладом народной жизни через фольклор.  Для детей устраиваем праздники, где используем народные игры, задушевные песни, хороводы, прибаутки, потешки, озорные частушки, переплясы. А недавно в группе №3 «Светлячки» прошла пышная развеселая «Ярмарка». Ярмарки издавна были частью русской культуры и истории.
Открыли ярмарку заборные коробейники, которые предлагали купить их товар: орешки, ленты, гребешки, бубенцы и погремушки.
Девочки  исполнили красивый русский народный танец с расписными платками. А мальчики – задорный, веселый танец с деревянными ложками.  На ярмарке были представлены изделия хохломских и городецких мастеров.
Дети показали сценку как старик корову продавал. Какая же ярмарка без шуток и смеха. Девочки и мальчики спели озорные частушки , поиграли в русскую народную игру «Звонарь». В конце ярмарки каждый ребенок получил сладкий сюрприз  - леденец!