20.04.24местное время11:10
"Горячая линия" по вопросам оплаты труда
Главная / Сведения об образовательной организации / Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса / Информация об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
Для решения задач по охране и укреплению здоровья детей, обеспечению физического и психического благополучия, созданию условий для реализации потребности детей в двигательной активности, развитию физических качеств и обеспечению нормаль­ного уровня физической подготовленности в соответствии с возможностями и состоянием здоровья ребенка, воспитанию потребности в здоровом образе жизни проводится планомерная работа:
  • лечебно-профилактическая работа (витаминизация, оксолиновая мазь;)
  • утренняя гимнастика и гимнастика после дневного сна ;
  • гигиенические и закаливающие процедуры (воздушные ванны, босохождение, использование дорожек здоровья,;
  • подвижные игры, игры-эстафеты, физкультурные и танцевальные паузы и др.;
  • соблюдение режима проветривания в группах, музыкальном и спортивном зале;
  • кварцевание групповых помещений;
  • система физкультурных занятий во всех возрастных группах;
  • занятия с детьми по основам безопасности жизнедеятельности;
  • разнообразная наглядная информация в родительских уголках о здоровом образе жизни, закаливании, здоровом питании и т.д.
  • контроль за физкультурно-оздоровительной работой со стороны администрации ДОУ.
Безопасные условия пребывания детей в ДОУ обеспечиваются за счет наличия тревожной кнопки, пожарной сигнализации. С КГБУЗ «Первомайская центральная районная больница имени А.Ф. Воробьева» заключены:
  • Дополнительное соглашение №2 от 20 сентября 2017 г. к договору на медицинское обслуживание воспитанников МБДОУ ЦРР –« Детский сад ЗАТО Сибирский".