27.04.24местное время08:28
Главная / Воспитатель года Алтая 2018

"Педагогическая находка"

Эссе "Моя педагогическая философия"

Зверева Юлия Васильевна
2018-03-19
Евгения Алексеевна- человек, в котором сочетается огромное трудолюбие, любовь к своей профессии, детям, стремление к творчеству, к новым идеям. Хочется отметить ее высокий профессионализм, чуткое отношение к детям, заботу, внимание, доброту и индивидуальный подход к каждому ребёнку. Дети с радостью идут в сад потому, что там их встретит любимый воспитатель, с которыми им легко и интересно. Евгения Алексеевна учит наших детей дружить и уважать друг друга, быть добрыми и заботливыми, творить и фантазировать, ценить прекрасное, быть честными. Шаг за шагом под чутким руководством Евгении Алексеевны дети познают окружающий мир, свои личные возможности. Дети растут полноценными личностями, умеют дружить, уважать друг друга и взрослых. Мы полностью доверяем Евгении Алексеевне и очень ей благодарны. Желаем удачи в конкурсе!

Шарипова Татьяна Викторовна
2018-03-15
Евгения Алексеевна умна, талантлива, энергична. Это человек, от которого исходит добро, искренность, свежие идеи. В своей работе использует передовые технологии, стараясь максимально разнообразить времяпрепровождение детей в детском саду и увлечь их интересными занятиями. Очень приятно видеть, что ребёнок не просто взрослеет, а по-настоящему развивается, вырабатывая новые интеллектуальные, коммуникативные качества. И я хочу пожелать, чтобы профессиональный путь Евгении Алексеевны был интересным, творческим.

Лазарева Людмила Ивановна
2018-03-14
Одним из инновационных направлений образования являются компьютерные и мультимедийные технологии. Мишина Евгения Алексеевна в своей работе использует ИКТ, тем самым улучшает качество обучения, повышая мотивацию детей к получению новых знаний, ускоряя процесс усвоения знаний. Применяя информационно-коммуникационные технологии, Евгения Алексеевна в наиболее доступной и привлекательной, игровой форме развивает логическое мышление детей, усиливает творческую составляющую учебного процесса, помогает перенести тяжесть с вербальных методов образования на методы поисковой и творческой деятельности воспитанников. Евгения Алексеевна привлекает пассивных детей к активной деятельности, делает НОД более наглядными, интенсивными, активизирует познавательный интерес, мыслительные процессы (анализ, синтез и др.), реализует личностно-ориентированные, дифференцированные подходы в образовательной деятельности.

Киселева Алла Михайловна
2018-03-13
Евгения Алексеевна - грамотный, добросовестный, ответственный педагог, использующий в своей работе с детьми новые технологии.Умело заинтересовывает детей, терпелива, тактична. Желаю Евгении Алексеевне дальнейших творческих успехов.

Гордеева Елена Леонидовна
2018-03-12
Евгении Алексеевне - как воспитателю - присущи именно те профессиональные и личностные качества, которые так важны для ребенка-дошкольника: современная, мобильная, креативная, тактичная, жизнерадостная; общение с ней наполнено яркими мгновениями открытий, завораживающих ребенка, делающих мир, окружающий его, ярким, необычным, притягательным.

Бражина Светлана Геннадьевна
2018-03-06
Много теплых, добрых слов хочется сказать об этом удивительном человеке и педагоге! Грамотный, квалифицированный специалист умеющий заинтересовать своей профессиональной деятельностью не только детей, но и коллег. Приятна в общении, коммуникабельна, уравновешенна, целеустремлённа. Евгения Алексеевна создала условия для детей дошкольного возраста познать все "прелести" компьютерных инноваций. Посмотрев предоставленный видеоматериал, обратила внимание на то,с каким любопытством дети слушают Евгению Алексеевну, стараясь не пропустить что-то новое,интересное, полезное для них! Мой сын, который в прошлом году ходил в детский сад, с огромным удовольствием посещал её занятия. Я горжусь Вами, Евгения Алексеевна! Творческих Вам успехов!!!

Васильева Ирина Николаевна
2018-03-05
Уважаемая Евгения Алексеевна! Вы прекрасно работает с детьми и мы родители очень благодарны Вам. Не каждый педагог может так грамотно использовать новые технологии, внедряя их в учебный процесс. Удачи вам.

Колесникова Ольга Анатольевна
2018-03-05
С удовольствием просмотрела представленный материал на конкурс. Считаю, что Мишина Евгения Алексеевна - Педагог нового тысячелетия, постоянно ищущий и развивающийся, использующий современные технологии в обучении и воспитании детей. Особенности нашего военного городка, ограниченные пространственные масштабы, позволили познакомиться с Евгенией Алексеевной за долго до того, как она пришла работать в наш детский сад, поэтому с уверенностью могу сказать, что Евгения Алексеевна - многогранный, высокодуховный, трудолюбивый Человек, предъявляющий высокие требования прежде всего к себе. Она находится в постоянном поиске, о чем свидетельствуют многочисленные сертификаты об участии в вебинарах, онлайн - семинарах, и готова делится полученным опытом с коллегами. А главное, оставаясь заботливой и любящей женой и мамой, она делится душевной теплотой и Знаниями, стремлением постигать что-то новое со своими воспитанниками! И они это чувствуют,знают и высоко ценят! Удачи, Евгения Алексеевна, на конкурсе! Оставайтесь нашим маяком для молодых педагогов, избравших этот нелегкий, но благородный путь - Путь Воспитателя!