14.12.19местное время20:31
28 января педагогом-психологом Тарасовой Ириной Сергеевной был проведен психологический тренинг возможностей педагогов к внедрению инноваций, который стал первым серьезным мероприятием по подготовке педагогического коллектива к работе в режиме инновационной деятельности, что стало особенно актуальным после включения нашего ДОУ в инновационную структуру Алтайского края. В ходе тренинга педагоги, работая в микрогруппах, спроектировали из подручных материалов модель детского сада будущего, а затем презентовали свои проекты. Подобные мероприятия способствуют не только снижению барьеров, препятствующих внедрению инновационной деятельности, но и показывают участникам их творческий потенциал, способствуют развитию коммуникативных качеств педагогов и сплочению коллектива в целом.