27.04.24местное время15:13
Главная / Дорожная безопасность
Дорожные ловушки (информационный буклет)

«Основные причины детского и юношеского травматизма: железная дорога не место для игр!»

Паспорт безопасности ДОУ

Приказ об утверждении Паспорта дорожной безопасности ДОУ

План совместной работы ДОУ и отделения ОГИБДД МО МВД России по ЗАТО Сибирский

Дом - школа, школа - дом...Ежедневный маршрут всех детей

Госавтоинспекция призывает родителей позаботиться о безопасности  своих детей на дорогах

❄️ С наступлением зимнего периода и сокращением продолжительности светового дня становится актуальным вопрос об использовании световозвращающих элементов. Особое внимание в данной тематике стоит уделить несовершеннолетним, так как из-за своего маленького роста автомобилисты замечают детей слишком поздно, вследствие чего предотвратить ДТП уже не возможно.
В связи с этим региональная Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с п. 4.1 ПДД РФ «При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а при движении вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями ТС».
❗️  Госавтоинспекция призывает родителей позаботиться о безопасности детей и проконтролировать ношение ребенком световозвращающих элементов.

Как избежать опасности на дороге. Памятка.

Госавтоинспекция Алтайского края  рекомендует  использовать световозвращающие элементы» «Памятка родителям и детям по использованию световозвращающих элементов и безопасного поведения на дороге

Информация по детям-пассажирам

Непогода!

Госавтоинспекция призывает использовать световозвращающие элементы