14.12.19местное время20:55
В рамках деятельности образовательного кластера «Педагогическое единство» 23 марта состоялась встреча представителей образовательных учрежденийЗАТО Сибирский.Педагоги дошкольных учреждений, музыкальной школы, детско-юношеского центра «Росток», школы, в количестве 26человек,собрались вместе, чтобы обсудить проблемы взаимодействия,обменяться опытом, наметить перспективы совместной деятельности в художественно-эстетическом развитии детей. Работа проходила на территории муниципального автономного дошкольного учреждения Центр развития ребенка – «Детский сад № 3 «Солнышко», где педагогам был представлен материал из опыта работы Ирины Алексеевны Горшининой, воспитателя высшей квалификационной категории, касающийся организации совместной деятельности по образовательной области «Художественно-эстетическое развитие». Педагоги имели возможность познакомиться с экспонатами выставки, представленной   детскими работами, выполненными в разных техниках. Завершила встречу экскурсия, организованная с целью ознакомления с новинками развивающей предметно-пространственной среды дошкольного учреждения.
Встреча представителей «Педагогического единства», прошедшая в теплой атмосфере сотрудничества, обогатила опыт взаимодействия образовательных учреждений территории где вклад каждого важен для достижения единой цели, направленной на создание условий позитивной социализации детей.