20.04.24местное время03:30
17 августа 2020 года согласно плану реализации проекта региональной инновационной площадки «Детский сад как центр ранней профориентации детей дошкольного возраста в условиях сетевого взаимодействия организаций ЗАТО Сибирский»  на 2020 год состоялся педагогический совет «Ранняя профориентация дошкольников в условиях ГО ЗАТО Сибирский Алтайского края». Заведующий и социальный педагог О.А. Колесникова озвучила результаты деятельности творческой группы по инновационной деятельности:
  1. Оформлен план реализации проекта региональной инновационной площадки «Детский сад как центр ранней профориентации детей дошкольного возраста в условиях сетевого взаимодействия организаций ЗАТО Сибирский» на 2020 год.
  2. Проведены заседания творческой группы под руководством консультанта КАУ ДПО АИРО имени А. М. Топорова Т. Д. Пашкевич:
- сформированы критерии мониторинга умений и навыков дошкольников по реализации проекта «Детский сад как центр ранней профориентации детей дошкольного возраста в условиях сетевого взаимодействия организаций ЗАТО Сибирский;
- сформированы критерии мониторинга для изучения успешности деятельности педагогов по реализации проекта «Детский сад как центр ранней профориентации детей дошкольного возраста в условиях сетевого взаимодействия организаций ЗАТО Сибирский».
Заместитель заведующего Л.А. Суханова  выступила с докладом «Формы и методы работы в дошкольном образовательном учреждении по ранней профориентации», озвучив, что формирование представлений дошкольников о труде взрослых - это необходимое направление деятельности дошкольной образовательной организации. Знакомство детей с миром профессий осуществляется на протяжении всего периода получения воспитанниками дошкольного образования и реализуется в разнообразных формах работы  при взаимодействии педагогов, родителей и социума.

Материал подготовил социальный педагог О.А. Колесникова