26.04.24местное время10:10
20 мая 2019 года Министерство образования и науки Алтайского края Краевой профессиональный клуб педагогов дошкольного образования «Русь» провели 12 краевой фестиваль детского фольклорного  творчества «Солнцеворот – 2019», а на базе МБДОУ ЦРР - «Детский сад №167» г. Барнаула,  состоялся круглый стол для педагогов дошкольных образовательных организаций Алтайского края по теме «Этнокультурная деятельность в современных дошкольных образовательных организациях и учреждениях культуры: опыт, проблемы, перспективы».
В рамках фестиваля наши дети и педагоги приняли активное участие, привезли награду победителей.
 В работе круглого стола приняли участие более 40  педагог,  из них выступило 17 докладчиков со всего Алтайского края, в том числе методист нашего детского сада  Галина Анатольевна Гусева.
Основной целью круглого стола являлось конструктивное обсуждение актуальных вопросов в области развития интереса к традиционной культуре народов в регионе и установления национальной сплоченности.
Магистральной темой для обсуждения стало расширение и укрепление пространства профессионального взаимодействия разных образовательных учреждений и учреждений культуры для воплощения идей этнокультурной деятельности в образовательном процессе.
Галина Анатольевна провела мастер-класс по теме: "Родословная – как фактор национального самосознания, где рассказала и практически  показала, как в нашем детском саду используется в работе с педагогами, детьми и родителями, изучение и составление родословной.
Эксперты круглого стола: Орлова С.А., Русских М.Н., Ухналёва С. Н., и другие, высоко оценили работу выступающих и вручили сертификаты Министерства образования и науки Алтайского края.