27.10.21местное время15:07
Квест-игра
Согласно плану реализации проекта региональной инновационной площадки  «Детский сад как центр ранней профориентации детей дошкольного возраста в условиях сетевого взаимодействия организаций ЗАТО Сибирский» 25 февраля 2021 года в детском саду творческой группой организована квест-игра «Люди важные и отважные». Для закрепления знаний детей о профессиях МЧС (Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий) были приглашены гости - личный состав специальной пожарно-спасательной части №3 (1 караул):
старший пожарный Завьялкин Алексей Сергеевич;
пожарный Ходыкин Александр Александрович;
помощник начальника караула Крышев Владимир Владимирович;
начальник караула Куприн Данил Сергеевич;
водитель пожарной машины Воротынцев Виталий Юрьевич.
В музыкальном зале ребятишки вместе с пожарными просмотрели видеоролик о деятельности МЧС, выяснили, какими качествами должен обладать спасатель, как выглядит защитная одежда и снаряжение пожарного, вспомнили правила безопасности при возгорании. Дети посмотрели глазами, потрогали руками, даже примерили некоторые составляющие защитной одежды на себя. Очень эмоционально беседовали с нашими гостями!!! На улице детей ждал еще один сюрприз – настоящая пожарная машина.  Мощный насос, шланги со специальными наконечниками — брандспойтами, бортовое водохранилище, длинная раздвижная лестница, по которой пожарные могут добираться до верхних этажей горящих зданий и тушить огонь на высоте – все это привело в восторг всех ребятишек. Продолжением встречи явилось проблемная ситуация – звонок из зоопарка, где пропали звери. Ребята быстро среагировали и ринулись на помощь сотрудникам зоопарка. На пути им встретились подземные шахты, пожар, водная стихия, снежный завал. Но никакие опасности нашим ребятишкам не страшны! Животных всех спасли и доставили к медицинской сестре, где каждому была оказана помощь!