14.12.19местное время20:30
«В ногу со временем»
В рамках плана по инновационной деятельности в ДОУ 25 сентября 2018 года музыкальные руководители Рудакова Ирина Алексеевна и Кривченко Елена Робертовна провели для педагогов мастер-класс «Использование ИКТ на музыкальных занятиях по повышению компьютерной грамотности педагогов «В ногу со временем». Музыкальные руководители озвучили, что ИКТ – это не основа обучения в ДОО, а увлекательное дополнение к деятельности с детьми. Педагоги активно учувствовали в деятельности:
-  вспомнили требования, предъявляемые к использованию ИКТ при организации образовательного процесса в ДОО (Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций СанПиН 2.4.1.3049-13);
- практически применили в действии использование мультимедийных пособий на занятиях;
- реализовали на практике те идеи, которые способствуют эффективному решению образовательных задач, достижению нового качества обучения в ДОО.
Результатом реализации мастер-класса стала инструкция по созданию мультимедиа презентации.