28.03.24местное время19:44
Как участник работы отделения по дошкольному образованию в рамках viii Всероссийской научно-практической конференции краевого учебно-методического объединения в системе общего образования Алтайского края «Модернизация содержания общего образования и технологий формирования предметных, метапредметных, личностных результатов в рамках профессиональных сообществ», которая состоялась 29 сентября 2017 года, хочу отметить, что в Алтайском крае проводится активная работа по модернизации содержания общего образования, большой вклад в которую вносит профессионально-педагогическое сообщество дошкольного образования.
Работа отделения по дошкольному образованию в рамках конференции прошла продуктивно: проанализирована деятельность отделения за 2016 – 2017 год, намечен план работы на 2017 – 2018 год.
Для меня был крайне интересен опыт организации дошкольного образования для детей раннего возраста, не посещающих ДОО, которым поделилась Штайнепрайс Елена Алексеевна, старший воспитатель МАДОУ «Детский сад № 252, г. Барнаула.
Не менее важным считаю опыт работы по созданию условий для предоставления услуг ранней помощи детям раннего возраста с особыми потребностями и их семьям, представленный коллегами из Благовещенского района.
Хочется отметить ценность выступления Лобзиной Марины Ивановны, заместителя генерального директора, главного редактора издательства «Русское слово», которая акцентировала внимание на продукции для дошкольных образовательных организаций, отвечающей требованиям ФГОС ДО.
Обзор подготовила Е.А.Мишина - воспитатель  первой квалификационной категории.