24.09.19местное время00:54
Главная / Юбилей Шукшина В.М.

Биография Шукшина В.М.

План мероприятий, посвященных юбилею В.М. Шукшина

Отчет о мероприятиях:

Творчество именитого земляка - замечательного писателя, режиссера, актера, заслуженного деятеля искусств РСФСР Василия Макаровича Шукшина стало центром внимания педагогов и сотрудников детского сада. Восемнадцатого сентября, параллельно с открытием театрального фестиваля «Здравствуйте, люди!» в Театре драмы имени Василия Шукшина, в корпусе «Солнышко» прошел первый этап Шукшинских чтений. За чашкой чая сотрудники вели неспешный разговор о том, что так близко каждому, кто знаком с его творчеством, что трогает душу и сердце в каждом его произведении. Проведенный опрос сотрудников позволил составить содержание аудиокниги, где первым оказался рассказ Василия Макаровича «Раскас» в исполнении Михаила Ульянова.  Каждое произведение Василия Шукшина – это рассказ о жизни с ее радостями, горечью, болью. Текст, переданный талантливым чтецом, заставляет слушателей по-новому воспринимать его содержание, открывать новые – глубинные оттенки событий, которые близки читателям своей жизненностью. Череда предстоящих событий – презентация электронного журнала «Наши славные земляки. Василий Макарович Шукшин», виртуальная экскурсия в Музей В.М. Шукшина, видеопоход по шукшинским местам,  посещение Театра драмы, где в рамках фестиваля «Здравствуйте, люди!» пройдут спектакли по произведениям Шукшина, - позволит не только приобщиться к его творчеству, но и станет толчком к изучению истории родного края с его богатствами природы, неповторимостью традиций, особенностью жителей, среди которых множество ярких, талантливых Личностей.
  Е.Л. Гордеева, методист