27.04.24местное время00:46
23 марта 2021 года состоялась творческая встреча педагогического коллектива МБДОУ ЦРР - «Детский сад ЗАТО Сибирский» с  Татьяной Дмитриевной Пашкевич, кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры дошкольного и начального общего образования КАУ ДПО «Алтайский институт развития образования» имени Адриана Митрофановича Топорова. Цель встречи: создание мотивационных условий для дальнейшего вхождения коллектива в инновационную деятельность в период с января 2021 года по декабрь 2021 года, учет индивидуальных качеств участников инновационного процесса, их профессионального уровня, психологической готовности к новым видам деятельности, к дополнительной педагогической нагрузке. Выступление Татьяны Дмитриевны эмоционально подтолкнуло педагогический коллектив на дальнейшую реализацию инновационного проекта по ранней профориентации в условиях сетевого взаимодействия организаций и учреждений ЗАТО Сибирский. Под бурные аплодисменты коллег Татьяна Дмитриевна вручила сборник научных трудов участников XI Международной научно-практической конференции «Воспитание и обучение в современном обществе: актуальные аспекты теории и практики» (печатный вариант) методисту Елене Леонидовне Гордеевой, в котором опубликована их совместная статья «Организация образовательного процесса в ДОУ в нестандартных условиях». Старшим воспитателем Анной Викторовной Колосовой озвучены данные отчета по инновационной деятельности за 2020 год, в котором отмечена положительная эффективность подготовительного этапа проекта.  Заведующий, социальный педагог Ольга Анатольевна Колесникова акцентировала внимание педагогов о реализации плана на 2021 год, отметив динамику по ведению в образовательный процесс обновлённых, улучшенных и уникальных идей, полученных творческими усилиями всего коллектива. Ирина Николаевна Балицкая озвучила активные формы и методы инновационной деятельности по реализации проекта с начала 2021 года и созданные продукты по итогу работы:
- виртуальная экскурсия в Музей боевой славы в/ч 29551;
- виртуальная экскурсия «Ознакомление детей с деятельностью МУМКП ГО ЗАТО Сибирский»;
- публикации о проведенных мероприятиях при взаимодействии с корреспондентами газеты «Сибирский вестник» по ранней профориентации.
Старший воспитатель А.В. Колосова