14.12.19местное время20:33
Главная / Инновационная деятельность / Инновационный проект
Программа стажерской практики на 2018 г.

Программа реализации проекта региональной инновационной площадки на 2018 год

Отчёт по РИП за 2017 год
ПРОЕКТ инновационной деятельности муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Центр развития ребенка- «Детский сад №2 «Ромашка» сентябрь 2015 г.-сентябрь 2018 г.

Приказ Главного управления образованием и молодёжной политики Алтайского края от 20.11.2015 года № 1989 "Об утверждении перечня инновационных площадок"

Заявка на участие в отборе в инновационную инфраструктуру системы образования Алтайского края

План работы по инновационной деятельности муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Центр развития ребенка- «Детский сад №2 «Ромашка» на 2016 г.

Презентация проекта: «СОЦИАЛИЗАЦИЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА «РОДИНОВЕДЕНИЕ» ПОСРЕДСТВОМ СОВРЕМЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ»

Цифровая лаборатория и наборы LEGOПервоРоботыWedo

Приложение к соглашению о взаимодействии в рамках реализации инновационного проекта

Соглашение о взаимодействии в рамках реализации региональными инновационными площадками инновационных проектов

Годовой отчет о результатах деятельности региональной инновационной площадки за 2016 год

План работы по инновационной деятельности муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Центр развития ребенка-«Детский сад ЗАТО Сибирский» на 2018 г. (последняя страница)

Шишкина Анастасия Владимировна
2018-06-15
В нашем детском саду, в старшей группе, благодаря воспитателям Гусевой Галине Анатольевне и Мишиной Евгении Алексеевне мы впервые с ребенком узнали, что такое – «лэпбук». Наш ребенок увлекается динозаврами, поэтому для нас не было сомнений о том, на какую тему мы будем делать наш лэпбук. На личном опыте могу сказать, что лэпбук-это прекрасный способ взаимодействия родителей и ребенка, потому что вся семья с удовольствием была вовлечена в его создание, ребенок воспринимал это, как веселую игру, где очень много ярких красочных картинок, которые мы располагали в нужной последовательности и интерес к теме увеличился в двойне. Благодаря лэпбуку интересующая ребенка тема разбилась на интересные блоки, в каждом из которых он узнал еще больше интересных фактов и более глубоко вник в интересующую его тему, и с удовольствием рассказывал ее окружающим. Лэпбук развивает речь и учит ребенка говорить правильно. Большое спасибо за прекрасный опыт, с уверенностью могу сказать, что наша семья еще не раз займется созданием такой увлекательной книжки.

Зубарева Вера Николаевна
2018-06-14
Вера Николаевна 8 июня 2018 года в нашем детском саду прошёл фестиваль народных игр. Хочется выразить слова благодарности организаторам за проведенное мероприятие. Столько позитива и положительных эмоций, детки познакомились с разными новыми народными играми. Спасибо огромное за доставленное удовольствие нашим детям. Благодаря педагогам, которые прививают любовь к родине, наши дети будут знать и помнить истоки происхождения русской культуры. Желаю всему коллективу творческого полёта!

МК ДОУ «Озёрский детский сад», О.Н. Кривомазова
2018-06-14
С удовольствием побывала ещё раз в вашем дошкольном учреждении, замечательная стажёрская практика, интересные новации, спасибо за то, что широко распространяете свой опыт, обязательно будем внедрять в нашем детском саду. Спасибо всему коллективу, всем здоровья, творческих успехов, будем рады новой встрече!

Л.В. Петухова
2018-06-14
Детский сад «Берёзка» с. Мамонтово в лице учителей – логопедов: Петуховой Л.В., Борзовой И.Н., Гредякиной Е.Ю., выражаем огромную благодарность коллективу, за организацию стажёрской практики по теме: Социализация детей дошкольного возраста средствами использования современных образовательных технологий» на высоком уровне. Проведение стажерских практик имеет очень большое значение для трансляции опыта реализации инновационного проекта. Тема стажерской практики очень актуальна. Работа в рамках стажерской практики дает возможность педагогам других ДОУ города, района осваивать профессиональные компетенции, направленные на осуществление образовательной деятельности с дошкольниками на основе личностно-ориентированных технологий. Всему педагогическому коллективу желаем здоровья, терпения, творческих успехов, благополучия вашим семьям!

Аликина Ольга Витальевна
2018-06-14
Хочется выразить огромную благодарность нашим воспитателям за заботу, доброту и чуткость к нашим детям.ВЫ проделали огромную работу,обучая наших детей считать,играть,танцевать ,петь и многому другому.На протяжении 5 лет мы принимали участие в различных конкурсах.проектах,мероприятиях нашей группы.Такие проекты как "Солнышко на ножке", " Будь здоров","Хлеб- всему голова".Совместные проекты -это средства обеспечения сотрудничества, сотворчества детей и взрослых.Огромное Вам Спасибо! Могу только порадоваться за свою дочь!!

Игорь Валентинович
2018-06-13
Уважаемые воспитатели! познакомился с вашей иннавационной деятельностью...интересная...познавательная...развивающая деятельность. замечательно что вы педагоги даете возможность детям осваивать современные увлекательные технологии. Хочетса пожелать вам творческих успехов в вашем не легком ,но нужном труде.

Ирина Николаевна Васильева
2018-06-13
Неоднократно посещала стажёрские практики детского сада "ЗАТО Сибирский". Занятия, которые демонстрируют воспитатели повышают качество образования не только дошколят, но и школьников младшего возраста. Я познакомилась с техникой "лепбук", где можно скомпоновать большой объем информации, представить работу наглядно, что важно для восприятия младших школьников. Подбор материала и оформление в технике "лепбук" осуществляется групповой работой, исследовательской деятельностью, получается полноценный проект. Желаю коллективу детского сада новых инновационных проектов!