28.03.24местное время22:53
«Расскажем детям о войне…».

Рассказывайте детям о войне,

Не бойтесь испугать жестокой правдой,

Рассказывайте детям о войне,

Им это знать и помнить надо.

Рассказывайте детям о войне,

Пусть ваша память к ним в сердца стучится,

Рассказывайте детям о войне…

Н.Верб

В преддверии празднования Великой Победы всегда хочется поблагодарить тех, кто не жалея себя защищал нашу Родину и кому мы обязаны своей мирной жизнью. Воспитанники подготовительной  группы  №5 «Божьи коровки» совместно с воспитателями и родителями  разработали проект «Расскажите детям о войне…»
Цели и задачи всех мероприятий расширять представления о Великой Отечественной войне, воспитывать гордость и уважение к защитникам Родины, пополнить словарный запас детей на военную тему, сотрудничество с родителями, привлекая их к патриотическому воспитанию детей, сохранить трепетные чувства к празднику Победы.

В преддверии празднований посвященных нашей славной победе, вместе с родителями и детьми  подобрали  исторический  материал (фотографии, письма) о своих родственниках, принимавших участие в исторических боевых традициях, оформили стенд и папку-передвижку, провели много тематических бесед, организовали экскурсию  в музей «Боевой славы».

И в завершении этого проекта  был проведён концерт, который получился трогательным и запоминающимся.