27.04.24местное время08:46
Миссия детского сада
МБДОУ ЦРР – «Детский сад ЗАТО Сибирский» (корпус №1 «Теремок»):

«СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО – СЧАСТЛИВЫЙ МАЛЫШ» обеспечивает ребёнку возможность радостно и содержательно проживать период дошкольного детства и отражает основную цель воспитательно-образовательной деятельности: создание благоприятных условий для полноценного проживания каждым ребёнком периода дошкольного детства, для максимального развития и оздоровления каждого ребёнка, формирование его готовности к дальнейшему обучению.

Стратегия развития учреждения
  • Модернизация структуры и содержания образовательной деятельности в ДОУ в соответствии с ФГОС ДО;
  • Модернизация системы управления ДОУ;
  • Оптимизация здоровьесберегающей среды ДОУ;
  • Приведение в соответствие с ФГОС ДО развивающего предметно-пространственного окружения ребёнка;
  • Развитие личности воспитанников, в соответствии с запросами потребителей и потребностями общества(разработка модели психолого-педагогической поддержки одарённого ребёнка, расширение сферы дополнительного образования);
  • Развитие кадрового потенциала ДОУ;
  • Развитие инновационной деятельности ДОУ;
  • Высокий имидж и конкурентоспособность учреждения.
Философия детского сада:
«ДЕТСКИЙ САД – ТЕРРИТОРИЯ УСПЕШНОСТИ КАЖДОГО СУБЪЕКТА»
«Каждый ребенок имеет право на уважение к себе: принять, понять, помочь»
«Каждый ребёнок уникален, имеет право на развитие личностного потенциала»
«Каждый ребёнок имеет право на саморазвитие, самосовершенствование в комфортной и доброжелательной атмосфере»

Ценностными приоритетами детского сада, определяющими его миссию, являются:
-  Здоровье воспитанников детского сада: «ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК-УСПЕШНЫЙ РЕБЕНОК».
-  Развивающая деятельность (игровая, познавательная, исследовательская, творческая):
«ЧЕМ РАЗНООБРАЗНЕЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ РЕБЕНКА, ТЕМ УСПЕШНЕЕ ЕГО РАЗВИТИЕ».
-  Общение, как форма и средство развития и социализации.
-  Приобщение к социокультурным и общечеловеческим ценностям:  «ЧЕРЕЗ ПРЕКРАСНОЕ – К ЧЕЛОВЕЧНОМУ».
- Полноценное проживание ребёнком дошкольного детства: «СОЗДАНИЕ АТМОСФЕРЫ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ».
-  Сохранение единства образовательного пространства: «СОТРУДНИЧЕСТВО С СЕМЬЯМИ ВОСПИТАННИКОВ».

Детский сад получил сертификат участника в III Международном Интернет-конкурсе «Образцовый детский сад – 2016», который подтверждает размещение материалов на сайте «Планета Детства» www.planetadetstva.net в разделе «Воспитателям» - «Конкурсные работы» и в январе 2017 года  диплом победителя II место в этом конкурсе.
Методическая служба при взаимодействии с узкими специалистами подготовила документы воспитателя Зиннер Е.В. для участия в краевом конкурсе «Воспитатель года Алтая 2017», в Всероссийском профессиональном конкурсе «Воспитатель года России 2017».